Первый городской дистанционный фестиваль по разговорному английскому языку «We and English» с использованием презентаций состоялся 26 февраля 2021года в городском округе город Якутск. В нем участвовало 25 участников, 24 педагога, 21 детский сад. Среди них: 15 муниципальных, 2 частных детских сада города Якутска и 3 районных детских садов.

Все педагоги подошли к мероприятию, как всегда, творчески и со всей ответственностью. Согласно положению, участники должны были представить сообщение на свободную тему в сопровождении презентации, которое включает не менее 10 предложений разговорного текста.

Из нашего детского сада, из подготовительной группы «Мир Диснея», участвовала Желонкина Аня с темой «My family and hobbies» (Моя семья и мое любимое занятие) и отмечена одним из лучших выступлением воспитанников среди названных из 7 садов. Все участники получили сертификаты участия. Умница! Молодец!

Параллельно 26 февраля 2021 года прошел фестиваль видеороликов  по страноведению «Я познаю мир» на тему «Великобритания» (традиция, культура, быт, литература и т.д) среди воспитанников ДОУ г. Якутска. Всего приняли участие 32 ребенка. Новизна проекта, его дистанционная форма, а также выбранный язык (родной для ребенка, а не язык изучаемой страны)

Из нашего сада также участвовал Степанов Андрей из старшей группы «Солнечные зайчики» с темой «Маленький путешественник» и удостоился сертификата за дебютное выступление. Молодец!

А в марте месяце 2021 года МАНОУ «Дворец детского творчества им.Ф.И.Авдеевой» городского округа «город Якутск» провел 1-й открытый дистанционный конкурс песен и стихов «My mummy and me» (Моя мама и я). В нем участвовал на воспитанник Айаал Павлов и его мама Наталья Григорьевна из старшей группы «Сардаана» с песней «I love my mummy» и награждены сертификатом и благодарственным письмом. Молодцы! Спасибо за участие!

Также в марте месяце старшая группа «Солнечные зайчики» учувствовала с песней на английском «Я люблю свою маму» в III Республиканском творческом конкурсе «Прекрасный праздник — 8 марта», посвященный международному дню и награждены дипломом за 1 место. Поздравляем!

На IX Международном конкурсе-фестивале творчества «Бриллиантовые нотки» участвовало трио (Текеянова Анюта, Ноговицына Евангелина, Макарова Марианна) из подготовительной группы «Кустук» с песней «My Bonnie» и награждены дипломом Лауреата 2 степени и статуэткой. Великолепно! Молодцы!

На прошлой неделе т.е. 9 апреля 2021года, прошел дистанционный городской конкурс театрализованных постановок «English Planet» среди ДОУ города Якутска. В нем приняли участие 23 детских сада. Постановки были разные: театрализованные представления сказок, отрывки из занятий, поэтические композиции и индивидуальные занятия.

С нашего детского сада приняли участие воспитанники подготовительной группы «Мир Диснея» с сказой «Красная шапочка» (Red Riding Hood), где в главных ролях играли:

рассказчик — Карпов Максим

Красная Шапочка — Желонкина Аня

волк — Толмачев Егор

мама — Якушева Вилена

бабушка — Новикова Таня

охотники — Кондаков Эркин, Прокопьев Айтал

И заняли почетное 3 место! Молодцы наши воспитанники!

Всем нашим воспитанникам, их родителям и воспитателям выражаем огромную благодарность за участие в таких масштабных конкурсах и фестивалях английского языка. Желаем крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов, будьте всегда на позитиве, будьте счастливы!

Педагог ДОП по английскому языку

Протопопова Анегина Егоровна